UBS

UBS

Фото: REUTERS/Arnd Wiegmann

Ежегодно в Нью-Йорке проходит трехдневная конференция «Программа для молодых наследников». Чтобы принять в ней участие, на счете вашей семьи должна быть как минимум восьмизначная сумма. Bloomberg рассказал, что обсуждают на этой и подобных конференциях, а мы перевели.

В отеле Four Seasons неподалеку от Уолл-стрит в Нью-Йорке собрались 52 молодых человека. Самому молодому из них 21 год, а самому старшему – 34, все они выходцы из разных стран, но их объединяет одно – у всех них очень богатые родители.

Конференцию организовал швейцарский банк UBS. Банк надеется за счет этого мероприятия заполучить клиентов, которые в будущем могут стать успешными бизнесменами и будут распоряжаться родительским капиталом.

Схожие мероприятия проводят и другие банки, например, Citi Private Bank, Morgan Stanley и Credit Suisse. Крупнейшие банки соперничают за самых богатых клиентов. Они, к тому же, готовятся к смене поколений богатейших людей мира, что приведет к перестройке бизнес-процессов и финансовых рынков. Банки не могут себе позволить принимать каких-либо клиентов как само-собой разумеющееся. Они создают себе образ организаций, которые заботятся о клиентах.