Обрущившийся в Генуе автомобильный мост

Обрущившийся в Генуе автомобильный мост

Фото: EPA\TASS

Новостей за день накапливается очень много. Каждый вечер мы отбираем только те события, которые считаем действительно важными, и делимся ими с нашими читателями.

В Генуе обрушился участок моста, погибли 30 человек

В портовом городе Генуя на севере Италии обрушился участок автомобильного моста Моранди. Как передает агентство Reuters, погибли около 30 человек, большое количество людей пострадали. Как заявлял ранее заместитель министра транспорта Италии Эдоардо Рикси, число погибших вырастет.

Мост Моранди протяженностью 1,2 км и высотой почти 50 метров, по которому проходила платная автомагистраль, построили в 1960-х. Он проходит вдоль побережья Средиземного моря, соединяя Геную и Вентимилья (город у французской границы). Оператор шоссе рассказал, что во время крушения проводились работы по укреплению основания моста.

Участок моста вместе с автомобилями упал на железнодорожные пути. Спасатели продолжают разбирать завалы. Министр транспорта Данило Тонинели пообещал, что ответственные за трагедию «заплатят».

Почему упал мост – пока неизвестно. На видео, которое опубликовала полиция Генуи, видно, что за мгновение до обрушения видны несколько вспышек в небе.

https://twitter.com/poliziadistato/status/1029320372213174272

Автомобиль наехал на пешеходов у парламента Великобритании. Полиция назвала это терактом