Кайли Дженнер. Фото: Carlo Allegri / Reuters

Кайли Дженнер. Фото: Carlo Allegri / Reuters

Модель и создатель косметической компании Кайли Дженнер, самая младшая из многочисленного семейства Кардашьян-Дженнер, недавно была признана журналом Forbes самым молодым миллиардером в истории. Ей 21 год, и свое состояние она заработала быстрее, чем создатель Facebook Марк Цукерберг, которому было 23, когда он попал в тот же рейтинг. В первую очередь успех Дженнер связан с ее популярностью в социальных сетях (включая фейсбук, созданный Цукербергом) – именно они и обеспечивают основные продажи Kylie Cosmetics.

Отрезанный ломоть

Можно сказать, что Кайли Дженнер родилась в выдающейся семье. Ее отец – олимпийский чемпион, легкоатлет Брюс Дженнер, один из самых известных трансгендеров, теперь сменивший имя на Кейтлин Дженнер. Мать, Крис Дженнер – бывшая супруга юриста Роберта Кардашьяна, в свое время защищавшего своего друга О. Джей Симпсона в деле об убийстве. Среди сестер Кайли Дженнер – Ким и Хлоя Кардашьян; все семейство в целом получило известность после реалити-шоу «Семейство Кардашьян», а Кайли участвовала в нем с 10 лет.

Как рассказывала Кайли в интервью изданию Paper, родители перестали поддерживать ее финансово, когда ей было 15 лет: «Они говорили, что мне нужно делать собственные деньги, учиться как экономить и тратить, и все такое». Как подчеркивала Кайли, несмотря на «основу», заложенную семьей, весь свой капитал она заработала сама. И тут не обошлось без косметики.