Иллюстрация: Amazon

Иллюстрация: Amazon

«Этот месяц потребует от тебя значительных ментальных усилий, дорогой Овен. Тебе нужно немного расслабиться. Возможно, устроиться поудобней на новом диване, завернувшись в уютное новое одеяло от Amazon Home – и к тебе придет новое знание. Можешь задавать себе важные вопросы или нет. В любом случае, готовься к тому, что тебя посетит озарение».

Это фрагмент нового гороскопа, составленного для участников программы Amazon Prime. Текст, опубликованный на корпоративном портале, обещает рассказать, «какие преимущества программы Prime лучше всего сочетаются с вашим знаком зодиака». Тельцам обещают «перемены в будущем», предлагая провести время за просмотром фильмов от Prime Video. Близнецам сообщают, что «звезды решили добавить им обаяния» (чтобы усилить эффект, им предлагают обновить гардероб в Prime Wardrobe). Водолеям советуют не беспокоиться о поиске ответов на важные вопросы (но помнить, что Alexa всегда готова помочь с более простыми, например, «Что делать, если закончился острый соус?»).

Это не шутка. Такие гороскопы, на которые недавно обратил внимание журнал Fast Company, публикуются уже больше года. Согласно приведенным данным, их составляет «писательница, астролог и визионер Анна Кац» (в США есть писательница с таким именем, которая занимается редакторской и литературной работой, на ее сайте указано, что она сотрудничала с Amazon, правда, ссылок на астрологию там нет).