«А это законно?» — подкаст «Трансперенси Интернешнл — Россия» о социальных, экономических, политических и культурных аспектах коррупции. Тема второго выпуска — «Контекст дела Голунова». Обсуждаем, какие ошибки совершило следствие и какую роль в деле играли адвокаты, журналисты и граждане, разбираем связь государственной наркополитики и коррупции, даем советы, что делать, если подбросили наркотики, думаем, как избавить 228 статью УК (приобретение, хранение и изготовление наркотиков) от статуса «народной статьи».
Ведущий подкаста — Глеб Гавриш. В подкасте участвуют: Илья Шуманов — заместитель генерального директора «Трансперенси Интернешнл — Россия», Дмитрий Динзе — адвокат правозащитной группы «Агора».
00:04 — Представление темы выпуска и гостей.
1:42 — Илья Шуманов о контексте дел по 228 статье (в том числе дела Ивана Голунова).
4:00 — Дмитрий Динзе о том, почему 228 статья стала «народной».
11:05 — Об ошибках в деле Голунова.
18:55 — О личном досмотре, на котором обычно основывают обвинение (что с ним не так).
21:40 — О понятых в деле Голунова и ответственности понятых в подобных делах.
31:14 — Об изменении сложившейся системы ведения дел по 228 статье.
36:50 — О версии заказа дела Голунова.
42:55 — О работе адвокатов в деле Голунова.
47:02 — Советы от Дмитрия Динзе: что делать, если вам подбросили наркотики.
У меня на странице просто нет этой записи (((
Глючит плеер, постоянно останавливается проигрывание, а заново сначала только получается, в целом недоработан функционал.
Спасибо за беседу! Памятка в финале - это отдельный текст!
Офигенная беседа. Динзе - супер. Моё огромное почтение этому человеку.
Подкаст без возможности слушать в iTunes? А это законно?
Сколько человек еще должны попросить, чтобы подкасты выходили вместе с текстом хотя бы по основным идеям. Кто целевая аудитория этих подкастов, которая может выделить час своей жизни на прослушивание разговоров?
Эта аудитория, которой удобнее слушать, чем читать, например в московской пробке.
Добрый день, Дмитрий! Такая аудитория существует. Но мы, конечно, не можем игнорировать запрос той части подписчиков, которым удобнее буквы, чем звуки. Поэтому в ближайшее время у нас появится расшифровка этого выпуска, а затем и других подкастов. Спасибо за ваше замечание!
Интересно, когда вы перестанете игнорировать запросы той части подписчиков, которые слушают подкасты в программах для прослушивания подкастов (и в результате НЕ слушают подкасты Republic)?
Ну вот реально, спросите у "Принуждения к миру" сколько их слушают здесь, и сколько на адекватных площадках.
Борис, здравствуйте. Не игнорируем - пытаемся найти решение, подходящее для нашего пэйвола. Объявим об этом дополнительно!