Книга о Расторгуеве

Книга о Расторгуеве

planeta.ru

Добрый день. Наши анонсы сегодня и далее будут выходить по вторникам. Поехали!

Кино

1) В онлайн-киноклубе Елены Погребижской на сайте журнала Psychologies можно посмотреть документальную картину Лиды Шейниной «Гармония». Доступ будет открыт до 12:00 19 июня.

«Гармония» – это кино. Настоящее кино. Потому что там не про актуальную проблему, там про ритм, мелодию жизни, которую ни осуждать, ни обсуждать невозможно. Она звучит – и все.

Ну и тем, кому интересно про победы: гран-при «Золотой кентавр», международный конкурс – «Послание к человеку-2017», и много еще прекрасных фестивалей, включая Нион, Лейпциг и Festival dei Popoli, – М.А. Разбежкина.

https://www.youtube.com/watch?v=7lvjPptyceA

2) С 18 по 20 июня в московском Центре документального кино будут показаны свежие итальянские документальные фильмы (с субтитрами на русском языке). В программе 6 документальных фильмов, которые помогут зрителям совершить путешествие по современной Италии, а также вспомнить эпоху расцвета итальянского кинематографа (50-х, 60-х, 70-х годов), благодаря которой Рим и Италия стали законодателями в области кино и моды.

Фестиваль Итальянского документального кино 2019

CDKINO.RU

Не кино

1) Сегодня поговорим про важную книгу.

Журнал «Сеанс» затеял книгу об Александре Расторгуеве, и, на наш взгляд, она обязательно должна увидеть свет. Но осталось 2 недели, а собрана лишь треть суммы. И мы призываем всех поддержать это начинание, любая помощь важна.