«Стоянка на дороге ветра»

«Стоянка на дороге ветра»

Наталия Харламова

Всем привет. С задержкой на день, но мы таки вернулись с полей и снова вещаем про документальный мир.

Кино:

1) После каникул ЦДК вплоть до 14 августа будет показывать документальный фильм о множественных личностях «Людно внутри» – историю нескольких пациенток и их психотерапевта, каждая из которых живет с диагнозом «диссоциативное расстройство идентичности». Это значит, что внутри одного человека есть еще несколько личностей: у них может быть разный возраст, пол, вкусы и темперамент.

https://www.youtube.com/watch?v=I4cjCQNZhDs

Youtube

Как они влюбляются, как работают, как общаются с друзьями, как ходят в магазин, как выбирают одежду на день? Авторы этой картины ребром ставят вопрос об идентичности.

Расписание показов.

2) 8 августа в 19:30 в Еврейском музее и центре толерантности (ул. Образцова, д. 11, стр. 1А) состоится спецпоказ фильма «INTO_нация большой Одессы».

«INTO_нация большой Одессы»

Александр Бруньковский

Одесса – город коренных эмигрантов – была создана как прибежище для людей разных национальностей и вероисповеданий. Но парадокс – из этого города постоянно уезжают люди. Его любят, но оставляют, как дети оставляют родителей. На примере Одессы и ее жителей создатели фильма решили разобраться в том, почему люди покидают родные города.

Вход свободный. По регистрации.