«Прошло три года»

«Прошло три года»

Александр Расторгуев, Зося Родкевич

Доброго времени, милые. Погнали!

Кино:

1) В 2016 году Александр Расторгуев создал на Первом канале документальный сериал о женщинах «Это я». Героини сами ежедневно снимали себя и свою жизнь на камеру – открыто фиксируя и самые сложные, откровенные и неприятные моменты.

Участие в кастинге приняла и Александра Стриженова. Александр Расторгуев сразу увидел в ней героиню для отдельного фильма и вместе с Зосей Родкевич начал работу над картиной «Прошло три года». Они успели вместе закончить только две главы, у нее должно было выйти продолжение.

https://www.youtube.com/watch?v=NfRMwCHWnKM

Все события происходят невероятно откровенно, неприкрыто, честно и, что важно, без лишнего надрыва. Танцы, скандалы, драмы и счастье. Иногда не очень просто смотреть, но мы советуем проследить за этой героиней до конца.

Как может измениться жизнь обычной женщины за три года и изменилась ли она на самом деле – на подобные вопросы и пробует ответить это сильное кино.

https://www.youtube.com/watch?v=w-QABPnn0kc&feature=youtu.be

2) «В “Нерассказанной истории Украины” поднимаются аспекты Революции достоинства, войны на Донбассе, вмешательства Киева в американские выборы 2016 года, захвата украинских моряков возле Керченского пролива и других страниц истории последних лет».

Данная работа Оливера Стоуна – это взгляд американца на ситуацию на Украине. По мнению Стоуна, американцы используют Украину как разменную монету в своей внешней политике. Эта работа любопытна тем, чтобы через набор интервью увидеть альтернативный взгляд на украинский конфликт, сформировать полную картину.

https://www.youtube.com/watch?v=fvjf36kram0&t=&has_verified=1