«мам_привет»

«мам_привет»

Вика Привалова, Евгений Казачков

Доброго дня, заждавшиеся. Мы неожиданно для себя переехали с выпусками со вторника на среду и даже четверг. Но это не помешает нам рассказать интересности.

Кино:

1) Документальный фильм «Юра музыкант» – масштабный проект о русском роке, основателе и бессменном лидере группы «ДДТ» Юрии Шевчуке.

«Юра музыкант»

Павел Селин

21 августа в Центре документального кино журналист Михаил Козырев и автор фильма Павел Селин представят кинопоказ.

Съемки шли на протяжении 11 лет. Закулисье концертов и работа над альбомами, репетиции и выступления перед многотысячными залами. Десятки часов архива из жизни музыканта и группы

2) С 22 августа в российский прокат выходит фильм «Быть Харви Вайншейном» режиссера Урсулы Макфарлейн.

https://www.youtube.com/watch?v=x4U0mpZ9N8s

В 2017 году The New York Times опубликовала материал, в котором знаменитый продюсер обвинялся в сексуальных домогательствах. По данным газеты, Вайнштейн в течение 30 лет склонял к интимным отношениям сотрудниц своей компании, обещая за это карьерное продвижение. Спустя много лет с обвинениями в адрес Вайнштейна выступили больше 80 женщин, в том числе актрисы Гвинет Пэлтроу и Анджелина Джоли.

Еще вчера быть Харви Вайнштейном мечтали миллионы, а сегодня от него отвернулись все. История взлета и падения самого могущественного киномагната Голливуда, рассказанная жертвами Вайнштейна и теми, кто пытался его разоблачить.

Вход по билетам.