Фото: Brendan McDermid / Reuters

Фото: Brendan McDermid / Reuters

Почти два месяца назад мы рассказывали о компании WeWork. Это сеть коворкингов, которой пользуются такие компании, как Amazon, Facebook и Microsoft. Стоимость проекта предпринимателя Адама Ньюмана оценивается в баснословные $47 млрд, что больше капитализации Airbnb ($29 млрд) и SpaceX ($18,5 млрд).

На прошлой неделе WeWork, а точнее, We Company, объединяющая все проекты компании (чьи названия, что довольно очевидно, начинаются с We) опубликовала финансовые документы перед будущим IPO в сентябре. Не сказать, что инвесторы были взбудоражены из-за выхода стартапа на биржу. Это еще один проект, который никак не может выйти в прибыль, терпит большие убытки, но привлекает деньги крупных инвесторов.

Зато проспект эмиссии (содержит информацию о компании-эмитенте и ее ценных бумагах), опубликованный We Company, наделал много шума. И теперь многие сомневаются в том, что выход на биржу компании, которой вместе с Адамом Ньюманом управляет его жена Ребекка Пэлтроу Ньюман, окажется успешным. Проблемы оказались не только в финансовых показателях, но и в том, какую характеристику компания дает сама себе.