Ave Soda для Republic

Ave Soda для Republic

Ave Soda

Игорь Рыбаков – совладелец компании «Технониколь», одного из крупнейших мировых производителей стройматериалов, участник списка Forbes (с состоянием $1,3 млрд ), основатель инвестиционного фонда PRYTEK и благотворительного «Рыбаков Фонда». В своих колонках для журнала «Деньги» на платформе Republic он расскажет о том, что движет им в бизнесе, будет делиться жизненным опытом и предлагать пути выхода из экзистенциального кризиса, свойственного многим предпринимателям и менеджерам.

Представьте себе машину с электродвигателем. Вот на движок подали ток, машина быстро разгоняется. Еще, еще быстрей… Затем ток отключают. Что происходит? Автомобиль катится по инерции – и в этом режиме, режиме инерционного торможения, двигатель становится генератором. Но машина снижает скорость, пока совсем не остановится.

Человек словно такой автомобиль. Он рождается с колоссальной естественной энергией, с огромным зарядом внутреннего электричества, с фантастическим скоростным разгоном. В детстве и юности, что бы он ни пробовал, за что бы он ни брался – все у него получается. Каждая новая попытка, новое занятие, новый опыт наполняют эмоциями, дают удивительное качество проживания.

Но. В какой-то момент человеку говорят: нет, все, стоп, ты должен выбрать что-то одно.