Как обычно, по субботам мы пишем о главных бизнес-историях этой недели. Бонус: какими плюсами обернулась четырехдневная рабочая неделя в Microsoft?
Проблемы в Boeing
Сегодня производитель самолетов Boeing переживает, пожалуй, тяжелейшую ситуацию за все время существования. За последний год разбились два самолета модели 737 Max 8, в общей сложности погибли 346 человек. Руководителю Boeing Деннису Мюленбургу пришлось отчитываться перед американскими властями, а после этого экс-менеджер по контролю качества компании обвинил бывшего работодателя в том, что компания продолжает выпускать другие модели «Боингов», в которых тоже есть проблемы.
Законодатели США в конце октября обвинили Мюленбурга в том, что Boeing производит «летающие гробы». По их словам, глава компании знал о проблемах 737 Max 8, которые привели к крушению двух самолетов. Также сенаторы посчитали, что Boeing «ставит прибыль выше безопасности [пассажиров]». Мюленбург признал, что компания «допустила ошибки», из-за которых последуют некие «изменения». Корпорация напомнила, что после того, как проблемным самолетам запретили летать, она выпустила обновления для программного обеспечения лайнеров, а также пересмотрела процедуру их проверки.
Me, personally, work 7 days a week and I am absolutelly happy. Can't imagine what to do out of work
Примите мои соболезнования.
Интересно, а кроме Японии есть опыт перехода на четырехдневку?
https://www.nytimes.com/2018/07/19/world/asia/four-day-workweek-new-zealand.html
"продуктивность выросла на 40%" Ого, вот это да! Ждем массового перехода на 4-дневку!