
Владимир Путин, совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке в России, 13 апреля 2020 года. Фото: Kremlin.ru
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Проект «Republic» либо касается деятельности иностранного агента Проект «Republic»
Оппозиционные политические иллюзии прекрасно дополняют государственные
Владимир Путин, совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке в России, 13 апреля 2020 года. Фото: Kremlin.ru
Загрузка...
Пора уже заканчивать этот цирк с демократией и внести реальные изменения в Конституцию.
Отменить все партии и любые выборы за ненадобностью.
Образовать Российское Православное Государство со Священным Синодом.
Назначить единый орган власти - Корпус Стражей Президента.
Закрыть интернет и другие вражеские СМИ.
И порядок.
Александр Блок получил образование историка. И даже оставил исторический труд об отречении Николая. Катастрофу системы он предвидел и написал поэму "Возмездие", оставленную неоконченной, поскольку революция свершилась.
Но сегодня наблюдая события, которые произошли после 1917 года, приходишь к выводу о неколебимости системы. Рейтинги тут не имеют никакого значения. Всё после потрясений возвращается на круги своя. Александру Блоку на это понадобилось восемь строк.
"Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь."
Столетие топчемся на одном и том же месте, рождая одного монарха на смену другому. Вместо "четверть века" можно было бы сказать: "живи еще хотя б два века". Рейтинг поднимется и упадет, снова поднимется и снова упадет, как волна на море, а царь останется. Кончится время Путина, придет некто Запутин.
Что бы ни говорили, а рейтинги для нашей политической системы важны по той же причины, что и выборы. Возможно для поддержания баланса внутри самой элиты.
С другой стороны, режимы нашего типа от низких рейтингов не сразу рушатся. Эрдоган, например, терпел чувствительные поражения, проигрывал выборы в крупнейшем городе и ничего.
самое главное для вашей системы, чтобы был жив-здоров путин и здоровье не подкачало, а рейтинги приложатся
как в СССР и царской России, и в Венесуэле тоже кстати
Мугабе было за 90, когда его скинули.
ну вот, недолго ждать осталось
"Она может оказаться равна и мечтаниям «бывших» в 1920–1930-е годы о том, что еще чуть-чуть, и развалится власть большевиков."
Если "бывшие" мечтали о возрождении самодержавия и военщины, то их мечты как раз осуществились.