Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Американское онкологическое общество впервые за последние 8 лет обновило свои рекомендации по питанию и физической активности для тех, кто стремится предотвратить развитие рака. Сообщается, что онкологи в своих рекомендациях учли новейшие научные достижения и доказательства, полученные с помощью метаанализа исследований в этой области.

Последние обновления рекомендаций общества соответствуют официальным позициям Международного агентства онкологических исследований (IARC), Всемирного фонда исследований рака и Американского института исследований рака (WCRF/AICR), а также министерств сельского хозяйства, здравоохранения и социального обеспечения США (USDA/HHS).

«За последние 8 лет мы увидели научный прогресс в этой области, – говорит онколог из Центра раковых заболеваний при Университете штата Огайо Стивен Клинтон. – Теперь нам известно, что по меньшей мере 18 типов рака связаны с ожирением. Также в последние 8 лет мы увидели синергию между раком, заболеваниями сердца, диабетом и другими проблемами со здоровьем, относящимися к ожирению».

Давайте разберем эти рекомендации. Что изменилось, что осталось на своем месте?