Битломания: октябрь 1965-го, импресарио The Beatles Брайан Эпстайн получает престижную премию "Эдисон"  (европейский аналог "Грэмми")

Битломания: октябрь 1965-го, импресарио The Beatles Брайан Эпстайн получает престижную премию "Эдисон" (европейский аналог "Грэмми")

Фото: wikipedia.org

В августе в издательстве Corpus выходит долгожданная бумажная версия книги Нормана Филипа «Пол Маккартни. Биография» (электронная версия была опубликована еще в марте, бумагу притормозил локдаун). Британский журналист Филип Норман уже написал книги о «Битлз» и о Джоне Ленноне. Он знаменит своей обстоятельностью и отлично ориентируется не только в музыкальной стороне дела и в неизбежных для жанра celebritiy bio деталях личной жизни героев, но в том, как была устроена бизнес-империя битлов.

Автор подробно рассказывает историю Брайана Эпстайна, первого импресарио The Beatles, который смог превратить одну из множества британских музыкальных групп начала 1960-х в многомиллионный бизнес – и о том, как повзрослевшие подопечные поняли, что Эпстайн им больше не нужен. Об упадке и падении великого шоу-бизнесмена рассказывает отрывок из книги, который мы публикуем с любезного разрешения издательства