Районный суд. Фото:  Александр Коряков / Коммерсантъ

Районный суд. Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ

Мать Дмитрия Босова Людмила и его четверо сыновей выиграли в судебном споре с его третьей женой Катериной о правах на наследование половины доли бизнесмена в группе «Аллтек», сообщает РБК.

Одинцовский суд согласился, что Катерина Босов (так официально пишется её фамилия в документах) не имеет прав на 43% «Аллтека». Вдова Босова считает, что пока не утратила прав на эту долю и планирует оспорить решение суда.

Босов, которому принадлежало 86,57% «Аллтека», покончил с собой в мае этого года. В августе Катерина Босов оформила на себя половину от этой доли. Мать бизнесмена и его сыновья настаивали в суде, что она не имеет на нее права, так как Босов начал создавать бизнес задолго до своей последней женитьбы в 2016 г.

Катерина Босов подавала встречный иск: она считает, что ее доля в «Аллтеке» должна быть увеличена до 77%. В качестве аргумента женщина приводит факт продажи ее личного автомобиля Bentley. По ее словам, без полученных от продажи средств бизнесмен не смог бы принять участие в допэмиссии «Аллтека» и сохранить контроль в группе. Суд отклонил этот иск.