Алексей Навальный, который сейчас находится в СИЗО «Матросская Тишина» в Москве, выпустил новое расследование, которое готовил до возвращения в Россию. Оно посвящено недвижимости Владимира Путина в Геленджике и «самой большой взятке в истории».

Согласно фильму Навального, площадь дворца президента в Краснодарском крае превышает 17 тысяч квадратных метров, а общая территория владений составляет 7800 гектаров. Таким образом, утверждает оппозиционер, резиденция Путина является самым большим частным домом в России. Общая стоимость дворца, по оценке Навального, составляет как минимум 100 млрд рублей.

На территории есть подземный ледовый дворец размером с пятиэтажный дом, церковь, оранжерея, 80-метровый мост и чайный домик площадью 2500 квадратных метров. На цокольном этаже дворца расположены спа-зона, массажная, косметологический кабинет, парикмахерская, бассейн, сауны и купели. Также во «дворце Путина» есть «читальня», музыкальная гостиная, аквадискотека, зал с казино и амфитеатр. Кроме того, для жителей и гостей имеется зал с игровыми автоматами и комната, в которой построен огромный трек для электрических машинок.