Фото:  Валерий Шарифулин / ТАСС

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что пресловутый дворец, о котором идет речь в главном кинохите года, принадлежит неким бизнесменам. «Очевидно, что владельцами являются предприниматели. Действительно, это большой объект, он хорошо известен в Геленджике. И один или несколько прямо или опосредованно владеют этим объектом. Но согласитесь, что, наверное, Кремль не имеет никакого права разглашать имена этих владельцев. И мы не собираемся этого делать. Это было бы некорректно».

В субботу встал во весь рост, не испугавшись злопыхателей, миллиардер-орденоносец Аркадий Ротенберг, и заявил, что это его дворец: «Это будет не секрет. Я являюсь бенефициаром. Там достаточно сложный был объект, было много кредиторов, мне удалось стать бенефициаром. Это находка: место шикарное».

Все шутили про жребий и короткую спичку, а я почему-то вспомнил финал фильма «Спартак», популярного у советских мальчишек в годы моего детства. Там негодяи-римляне спрашивают у пленных рабов: «Кто из вас Спартак?» И храбрые рабы один за одним поднимаются и говорят гордо: «Я Спартак!»