Виталий Милонов. Фото: Евгений Асмолов / Коммерсантъ

Мэрия Москвы переиграла сама себя: чиновники нечаянно (а может быть, и нет) запретили проведение митинга «против дискриминации депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова по признаку его сексуальной ориентации». Официальной причиной было названо то, что организаторы мероприятия собираются нарушить запрет о пропаганде гомосексуализма.

Свершилось!Только что Мэрия Москвы выдала нам справку о том что депутат Виталий Милонов гомосексуальный трансгендер! pic.twitter.com/u3t1RTkANJ

— Nikolai Alexeyev (@n_alexeyev) November 14, 2013
Участники объявленной вне закона акции планировали собраться 21 ноября у здания представительства правительства Санкт-Петербурга в Москве на Спиридоновке. Предполагалось, что против дискриминации депутата Милонова выступят не более 20 человек.

Как заявил гей-активист Николай Алексеев порталу GayRussia, «мы будет и дальше бороться за право Виталия Милонова на свою сексуальную ориентацию и гендерную идентичность и будем обжаловать отказ в согласовании нашего митинга в судебном порядке, до Европейского суда по правам человека». По его словам, «даже у депутата Милонова есть право на свою сексуальную ориентацию и гендерную идентичность и право добиваться, чтобы его никто не дискриминировал по этим основаниям».

Отметим, депутат петербургского Закса Виталий Милонов известен своей жесткой позицией по отношению к гомосексуалистам. 

Читайте также – #ДАЛАДНО. В Магнитогорске мужчина обвинил столб в гей-пропаганде →

– «Посмотрел на мордочку Милонова – смешная такая мордочка, будем работать» →

– Милонов Daily: депутат решил, что его портрет оскорбляет Родину →