Фото: ИТАР-ТАСС / Александр Рюмин

Власти Челябинской области решили сделать шикарной эстафету олимпийского огня, который путешествует по России с начала октября. В честь него там устроят большой спортивный праздник, который будет продолжаться три дня.

На пресс-конференции замглавы областного правительства Вадим Евдокимов рассказал, что огонь прибудет в Челябинск 16 декабря и сразу отправится по местам олимпийских спонсоров и партнеров – в музей РЖД, цех Челябинского трубопрокатного завода и на склад Coca-Cola. Во время самой эстафеты огонь понесут 266 факелоносцев, будут этапы на лыжах, на коньках и даже на верблюде. Потом огонь отправится в Магнитогорск, где его покатают на лошадях и в трамвае (не очень понятно, как соотносится с правилами пожарной безопасности открытый огонь в общественном транспорте).

Волки на кобыле,
Львы в автомобиле.
Зайчики в трамвайчике.
Жаба на трубе метле...

Тем временем в Пермской области в процессе подготовки к эстафете олимпийского огня начали заваривать канализационные люки и решетки. На выполнение распоряжения ФСО требуется 8 млн рублей. После эстафеты доступ к канализации нужно будет восстановить, так что люки разварят обратно.

Читайте также – Олимпиада: вопреки Путину, 90% расходов – государственные →

– Сочи – закрытый город →

– #ДАЛАДНО! До Олимпиады в Сочи осталось $100 млрд →