Чем занимаются спортсмены в свободное время в Сочи? Если верить американской сноубордистке Джейми Андерсон, они отчаянно флиртуют друг с другом в популярном мобильном сервисе знакомств Tinder. По словам Андерсон, в Олимпийской деревне Tinder превращается в дейтинг «нового поколения». Ей не сложно поверить: не так часто сотни чертовски привлекательных людей собираются на столь ограниченной территории.

«[Там] сплошные спортсмены! Это очень смешно. Некоторые очень симпатичные. В какой-то момент мне пришлось сказать себе: "Окей, это меня слишком отвлекает". В результате я удалила свой аккаунт и сосредоточилась на выступлениях», – заявила Андерсон, которая в итоге выиграла золото в слоупстайле.

Взрыв популярности Tinder в Сочи спровоцировала другая сноубордистка, Ребекка Торр из Новой Зеландии. Несколько дней назад Торр написала в Twitter, что атлеты в Олимпийской деревне почти не используют Tinder: «Складывается впечатление, что тут мало кто зарегистрирован в Tinder. А я не прочь познакомиться с парнями из ямайской бобслейной команды». На следующей день жалобу сноубордистки опубликовала The Olympic Village Daily – местная газета, предназначенная для спортсменов.

My tinder tweet made the Olympic village daily hopefully it brings me more matches and closer to the Jamaicans! pic.twitter.com/F3H7rLL3Mo

— Rebecca Possum Torr (@PossumTorr) February 4, 2014

По всей видимости, после этого в Олимпийской деревне началась новая жизнь. Но главное: Ребекке Торр все-таки удалось встретиться со сборной Ямайки по бобслею.

I found them!! @Jambobsled such an honor to meet you guys! #inspirations Goodluck guys I'm cheering for you! pic.twitter.com/d5Me0AHR5y

— Rebecca Possum Torr (@PossumTorr) February 12, 2014