Журнал «Итоги» приостанавливает работу, и это связано исключительно с финансовыми проблемами, рассказал РБК главный редактор издания Кирилл Дыбский.

«С 3 марта 2014 года в связи с экономической нецелесообразностью приостановлен выпуск журнала "Итоги"», – говорится и на сайте издательского дома «Семь дней», куда входит издание.

Трудности с финансами у журнала уже давно: большую часть штатных журналистов сократили в 2013 году. Но сейчас речь идет, скорее всего, не о ликвидации бренда, а только о закрытии самого журнала, пишет «Интерфакс». В каком формате бренд будет работать дальше, пока неясно. «Семь дней» уже объявил о продаже подержанных принтеров, очевидно, оставшихся после расформирования редакции.

«Итоги», общественно-политический еженедельный журнал, начал издаваться в мае 1996-го на деньги Владимира Гусинского. Первым главным редактором стал Сергей Пархоменко, тогда издание ориентировалось на западный Newsweek. По информации базы «СПАРК-Интерфакс» на 2011 год, 25,03% акций ИД «Семь дней» принадлежат кипрской дочке «Газпром медиа» Leadville Investments, 12,49% – президенту издательства Дмитию Бирюкову, компании «Медиа Мост» – 10%, и еще 2% – российской компании «Пропермедиа».

«Итоги» распространяются в России, СНГ, Европе и США тиражом 77,4 тысячи экземпляров. Копию журнала доставляют персонально каждому депутату Госдумы, в правительство РФ, МИД, Совет Федерации, московскую мэрию, администрацию президента, во все посольства и представительства иностранных фирм, а также руководителям крупнейших российских компаний.