Владимир Якунин. Фото ИТАР-ТАСС/ Андрей Епихин

Президент РЖД Владимир Якунин стал членом Общества мушкетеров Арманьяка (Compagnie des Mousquetaires d’Armagnac). Об этом в номере от 7 июня написала газета «Ведомости».

«Я рассматриваю для себя как честь войти в общество людей, девизом которых является «Один за всех и все за одного», для которых цель — служение Отечеству, достоинства которых — ответственность, бескомпромиссность», – заявил Якунин.

Помимо Якунина, в Общество мушкетеров Арманьяка 7 июня вступили также, среди прочих, глава РСПП Александр Шохин, бизнес-омбудсмен Борис Титов, основатель Bosco di Cilliegi Михаил Куснирович и ресторатор Андрей Деллос.

В 2010 году глава РЖД стал кавалером ордена Почетного легиона, национальной награды Франции. Якунин также является сопредседателем Совета делового сотрудничества РФ-Франция, основанного в 2012 году.

Общество мушкетеров Арманьяка было создано в 1951 году. В число участников общества входят более 4 тысяч человек по всему миру; среди них, например, актеры Леонардо ди Каприо и Джон Малкович, князь Монако и король Швеции.

Читайте также:
• Путин дал олигархам и главам госкомпаний ордена за Олимпиаду →
• Якунин останется главой РЖД →
• Годовая прибыль РЖД сократилась в 2,6 раза →
• Глава РЖД назвал патриотов России врагами США →