Верховный совет самопровозглашенной Донецкой народной республики принял конституционное постановление акт о конфедеративном объединении с ЛНР в Союз народных республик. Об этом сообщает официальный аккаунт ДНР в Twitter, информацию подтверждает в своем микроблоге премьер-министр республики Александр Бородай.

«Важно! На сессии Верховного совета ДНР принят Конституционный акт о конфедеративном объединении ДНР и ЛНР в Союз народных республик», – написал он
Политик отметил, что депутаты Донецкой республики проголосовали за единую конституцию Новороссии и это значит, что у ДНР и ЛНР будет единая конституция.
В микроблоге ДНР отмечается, что уже утвержден список депутатов от ДНР в парламент Союза народных республик.
24 мая в Донецке премьер Донецкой народной республики Александр Бородай и глава Луганской народной республики Алексей Карякин подписали документ об объединении в составе «государства Новороссия». Народный губернатор Донецкой области Павел Губарев заявил, что в это государственное образование войдут восемь юго-восточных областей Украины. 
Через пару дней премьер-министр самопровозглашенной Луганской народной республики Василий Никитин опроверг информацию о создании союзного государства.