Первый покупатель iPhone 6 в нью-йоркском магазине Apple. Фото: Reuters / Adrees Latif

За три дня после поступления новых моделей iPhone в продажу Apple реализовала более 10 млн устройств. Об этом говорится в сообщении на сайте корпорации.

«Продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus превысили наши ожидания в первый уикенд, мы очень рады. Нам хотелось бы поблагодарить всех клиентов, благодаря которым этот запуск стал лучшим в истории, намного преодолев показатели предыдущих моделей», – рассказал генеральный директор Apple Тим Кук.

Он заметил, что корпорация могла бы продать еще больше смартфонов, а сейчас старается как можно скорее удовлетворить все поступившие заказы.

Ранее новое поколение iPhone установило рекорд по предварительным заказам за первые 24 часа. Тогда покупатели разместили заявки на 4 млн iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Доставлять первые телефоны, а также продавать их в торговых точках Apple начала 19 сентября. В России смартфоны начнут продавать 26 сентября.

Новые iPhone показали на презентации Apple 9 сентября. Вместе с ними корпорация анонсировала «умные» часы Apple Watch и систему бесконтактной оплаты, которая, по замыслу разработчиков, должна заменить пластиковые карточки, под названием Apple Pay.

Читайте также:
• Apple отчиталась о рекордных заказах новых iPhone →
• Объявлена дата начала продаж iPhone 6 в России →