Павел Ушивец и Арсен Аваков. Фото: facebook.com/arsen.avakov.1

Глава МВД Украины Арсен Аваков наградил руфера Павла Ушивца («Гришу Мустанга») именным оружием. Об этом министр сообщил в фейсбуке, приложив фотографию с руфером, держащим в руке пистолет.

По словам Авакова, МВД Украины получило запрос на выдачу руфера из российского отделения Интерпола.

«Вынуждены отказать и открыть секретную информацию. Mustang Wanted вернулся в Украину и за образцовое выполнение задания награжден именным оружием! Концентрирован на новые задачи. Вооружен и очень опасен для врагов страны!», — написал Аваков, сопроводив это сообщение двумя смайликами.

Он также посоветовал российским коллегам беречь звезды Кремля от Мустанга, который в августе перекрасил в цвета украинского флага звезду на крыше высотного здания на Котельнической набережной. 

«Не тратьте время и не пишите нам письма по Мустангу. Просто берегите цвет кремлевских звезд», — написал Аваков.
11 сентября Таганский суд Москвы заочно арестовал Павла Ушивца, руфер был объявлен в международный розыск.
20 августа на шпиле дома на Котельнической набережной Москвы был вывешен украинский флаг, а половина золотой звезды, венчающей шпиль, была выкрашена в синий цвет. Рядом с высоткой были задержаны четверо подозреваемых. Алексею Широкожуху, Александру Погребову, Евгении Коротковой и Анне Лепешкиной были предъявлены обвинения в «вандализме» и «хулиганстве», всех четверых поместили под домашний арест до 19 октября. По тем же статьям задержали и отправили под арест в СИЗО петербургского руфера Владимира Подрезова. По словам фигурантов дела, они оказались на месте преступления случайно, совершая прыжок с крыши, которая находится ниже, чем шпиль со звездой. Позже ответственность за случившееся взял на себя киевский руфер, известный как Гриша Мустанг. 22 августа на своей странице в фейсбуке он выложил фотографию, на которой он запечатлен стоящим на перекрашенной звезде.