Место проведения спецоперации в Даммартен-ан-Гоэль. Фото: Le Monde

Подозреваемые в нападении на редакцию Charlie Hebdo братья Шериф и Саид Куаши захватили одного заложника в парижском пригороде. Об этом со ссыкой на источник во французской полиции сообщает Agence France-Presse.

«Мы почти уверены, что именно они укрылись в здании», – заявил представитель МВД Франции Пьер-Анри Бранде в интервью iTele.
Заложника удерживают в здании типографии в городе Даммартен-ан-Гоэль, который находится неподалеку от аэропорта «Шарль-де-Голль». Ранее сообщалось, что полиция преследовала автомобиль с подозреваемыми, завязалась перестрелка. Власти опровергли сведения о жертвах в результате спецоперации. Полиция ведет переговоры с братьями Куаши.
Депутат от департамента Сена и Марна (в котором находится Даммартен-ан-Гоэль) Ив Альбарелло заявил, что с братьями Куаши удалось наладить связь и один из них пожелал «умереть мучеником», передает RTL. При этом в МВД заявили, что только пытаются установить контакт, сообщает Le Parisien.
Аэропорт «Шарль-де-Голль» закрыл две из четырех взлетно-посадочных полос, чтобы самолеты не пролетали над районом проведения спецоперации.
7 января, по данным полиции, братья Куаши напали на редакцию сатирической газеты Charlie Hebdo, где убили 12 человек. Еще один подозреваемый в совершении теракта задержан, но отрицает свою вину.

Читайте также:
• СМИ узнали о захвате заложников в пригороде Парижа →
• Подозреваемый в нападении на Charlie Hebdo задержан →
• Нападение на редакцию Charlie Hebdo. Фоторепортаж →