Фото: Сергей Киселев / Коммерсантъ

Роскомнадзор попросил многократно увеличить субсидии из бюджета на покупку квартир для сотрудников. Об этом говорится в отчете Счетной палаты о формировании бюджета на 2015–2017 годы, который цитирует CNews.

В период с 2015 по 2017 год ведомство планирует получить 419 млн рублей в рамках Федеральной целевой программы «Жилище». При этом первоначально ведомство должно было получить в 2015 году 33 млн рублей, после чего программа заканчивалась.

В самом Роскомнадзоре изданию пояснили, что средства направят на улучшение жилищных условий сотрудников центрального аппарата и региональных управлений. Всего в очереди на новое жилье в ведомстве стоят 200 человек.

Об увеличении финансирования также попросили Минкомсвязи и Россвязь. В общей сложности три ведомства попросили выделить им 624 млн рублей в течение трех лет.

Сейчас решение о выделении финансирования по программе «Жилище» принимает Минстрой. Источник CNews в одном из ведомств рассказал, что «окончательного решения вопроса нет, а с учетом сложной ситуации в стране можно предполагать любой путь развития данной темы».

В октябре 2014 года Роскомнадзор попросил выделить ему 119 млн рублей на увеличение штата. Новые 164 сотрудника должны были заняться контролем за информацией в интернете.

Читайте также — Роскомнадзор попросил 119 млн рублей на расширение штата →