Возложение цветов на месте убийства Бориса Немцова. Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

На Большом Москворецком мосту около московского Кремля началась акция памяти убитого политика Бориса Немцова. Прямую трансляцию ведет RT.

Собравшиеся возлагают цветы к месту убийства Немцова, которого застрелили на мосту в ночь на 28 февраля. Почтить память политика пришел губернатор Кировской области Никита Белых.

принесли листовку "Je suis Boris"

— туровский (@danya_turovsky) 28 февраля 2015

Свои соболезования в связи с убийством Немцова выразил политик Алексей Навальный, который находится под административным арестом в московском спецприемнике. Обращение Навального опубликовано в его фейсбуке, оппозиционер выразил надежду, что ему позволят попрощаться с Немцовым.

«Это чудовищная трагедия и потеря для всех нас. Боря был очень хорошим, приличным человеком. Большим настоящим политиком и приличным человеком – не так-то часто это встречается», – сказал Навальный.

Ранее московская мэрия заявила, что считает противозаконной инициативу оппозиции заменить намеченный на 1 марта марш в Марьине траурной акцией в центре столицы. Организаторы шествия пообещали провести экстренные переговоры с властями.

Немцова застрелили в ночь на 28 февраля, неизвестные открыли огонь из проезжавшей машины и скрылись. Экстренные розыскные мероприятия полиции результатов не принесли. Расследование убийства находится на контроле у руководства МВД.

Читайте также:
• Мэрия Москвы назвала невозможной замену оппозиционного марша траурной акцией →
• Оппозиция решила заменить марш «Весна» траурным шествием в центре Москвы →
• МВД установило номера одной из машин убийц Немцова →
• Путин назвал убийство Немцова провокацией →
• В Москве убили Бориса Немцова →