Пресс-служба центра специального назначения ГУ МВД России по Москве объявила о запуске интернет-сайта в поддержку российского ОМОНа. В пресс-службе отметили, что сайт открыли гражданские активисты. Сообщается, что на сайте все желающие смогут «подробнее узнать о работе московского ОМОНа, разобраться в провокациях, произошедших 6 мая 2012 года на Болотной площади, и увидеть, каким образом сторонники оппозиции выдают защиту правопорядка за нападение на мирных граждан».

На данный момент по адресу supportomon.ru можно прочитать о жестокости, с которой подавляют массовые акции аналогичные подразделения полиции в других странах, о пикете в защиту ОМОНа, прошедшем в Москве у здания СК, а также посмотреть несколько видеороликов о провокациях в отношении сотрудников ОМОНа со стороны митингующих. На сайте также можно оставить подпись в поддержку действий ОМОНа. Помимо всего прочего, в одной из заметок утверждается, что история ОМОНа берет свое начало с Ялтинской конференции 1945 г., в ходе которой сотрудники советских спецслужб обеспечивали безопасность Сталина, Рузвельта и Черчилля.

«Бойцы ОМОН ЦСН ГУ МВД России рады видеть сторонников в гражданах. Исполняя свой долг – служение народу, очень важно слышать слова одобрения. Спасибо! Если Вы тоже хотите поддержать бойцов или считаете, что действия оппозиции нарушают общественный порядок, – подпишитесь в защиту ОМОНа!», – сказано в обращении.