Житель Воронежа Дмитрий Агарков, прославившийся своей сделкой с банком ТКС, уехал из России. Причина – в угрозах основателя банка Олега Тинькова посадить его на четыре года.

Slon взял интервью с Дмитрием Агарковым: «Почему бы не предложить свои условия Тинькову, если он держит людей за дураков?»

«Вчера вечером приехал домой, до меня дозвонились адвокаты и рассказали о заявлениях Тинькова с угрозами. Это человек со своими связями, деньгами напрямую говорит, что я буду сидеть четыре года. И у меня вопрос: а почему четыре года, а не один, не два и не три? То есть человек уже с кем-то переговорил, кому-то что-то дал, и ему пообещали посадить меня на четыре года?.. Я извиняюсь, но с сегодняшнего дня меня в Российской Федерации больше не будет», – сказал в интервью Slon житель Воронежа.

Дмитрий Агарков стал на неделе одним из самых обсуждаемых персонажей, после того как СМИ узнали про его тяжбу с банком «Тинькофф кредитные системы». Оформляя кредитную карту, он мелким шрифтом добавил в типовой договор свои условия: отказ платить комиссии и проценты, а также нулевую процентную ставку.

Тинькову это все очень не понравилось.

про воронежца, по мнению наших юристов он не 24 миллиона, а реальные 4 года за мошеничество получит. теперь это дело принципа для @tcsbank

— Oleg Tinkov (@olegtinkov) August 7, 2013

Теперь житель Воронежа говорит, что покидает Россию, но где именно его теперь искать, говорить отказывается. Читайте на Slon полное интервью с героем.

Читайте также – «Почему бы не предложить свои условия Тинькову, если он держит людей за дураков?» →

– Житель Воронежа хочет взыскать с банка «Тинькофф КС» 24 млн →

– Тиньков про 24 миллиона: никто у нас ничего не выиграет! →