Последствия обстрела колонны

Последствия обстрела колонны

t.me/u_now

Колонна машин с гражданскими попала под обстрел в Запорожской области. Сообщается, что люди выезжали на подконтрольную российским войскам сторону. В результате обстрела как минимум 23 человека погибли и 28 ранено. Украинская сторона обвиняет в ударе по гуманитарной колонне российскую сторону, российская — украинскую.

Глава Запорожской администрации Александр Старух сообщил, что около 7 утра российские войска нанесли ракетный удар по гуманитарной колонне в Запорожье. Он написал, что в результате обстрела 23 человека погибли и 28 получили ранения.

«Люди стояли в очереди на выезд на временно оккупированную территорию, чтобы забрать своих родственников, отвезти помощь», — сообщил Старух.

Украинские СМИ публикуют фотографии с места обстрела.

@widget type=script async=true src=https%3A%2F%2Ftelegram.org%2Fjs%2Ftelegram-widget.js%3F19 telegramPost=u_now/68862 width=100%

В то же время представитель пророссийской администрации Запорожья Владимир Рогов обвиняет в обстреле колонны украинские войска. По его данным, известно о 23 погибших и 34 раненых мирных жителей.