Федеральное бюро расследований согласилось оказать помощь России в расследовании причин крушения самолета А321. Об этом сообщает New York Times со ссылкой на американских чиновников.

Ранее 7 ноября телеканал CBS сообщил, что Россия обратилась в ФБР с просьбой помочь в расследовании авиакатастрофы самолета A321, который разбился в Египте. Просьба связана с тем, что у американцев имеется большой опыт работы в анализе взрывных устройств.

Самолет авиакомпании MetroJet («Когалымавиа») потерпел крушение через несколько минут после вылета из Шарм-эль-Шейха 31 октября. Погибли все 224 находившихся на борту человека.

Американская и британская разведки, а также египетские чиновники называют теракт в качестве одной из возможных версий крушения самолета. В Кремле западные версии о причинах крушения самолета назвали «спекуляциями».

По последним данным следствия, на бортовых самописцах был обнаружен посторонний шум. Информация, по словам главы комиссии Аймана аль-Мукаддама, пока исследуется и говорить о природе этого шума еще рано.