Россия и Египет не согласились на помощь ФБР в расследовании причин крушения самолета А321. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на источник в правительстве США.

7 ноября телеканал CBS сообщил, что Россия обратилась в ФБР с просьбой помочь в расследовании авиакатастрофы самолета A321, который разбился в Египте. Просьба была связана с тем, что у американцев имеется большой опыт работы в анализе взрывных устройств. 8 ноября ФБР согласилось оказать помощь России и Египту.

Самолет авиакомпании MetroJet («Когалымавиа») потерпел крушение через несколько минут после вылета из Шарм-эль-Шейха 31 октября. Погибли все 224 находившихся на борту человека.

Великобритания стала первой страной, власти которой огласили версию о взрыве на борту самолета. Позднее США также допустили версию, что российский самолет А321 авиакомпании MetroJet («Когалымавиа») разбился на Синайском полуострове в результате теракта.

9 ноября премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью «Российской газете» признал связь между прекращением полетов в Египет и версией теракта на борту самолета А321.