Фото: ИТАР-ТАСС / Интерпресс / Алексей Смышляев
Железнодорожники снова просят – на этот раз не денег, а отмены регулирования тарифов на перевозку грузов вагонами РЖД, пишет газета «Ведомости».
«Я сформулировал предложение о том, чтобы инфраструктурная компания обладала парком подвижного состава на правах аренды или собственности в размере от 30%. При этом я считаю, что нужно говорить о дерегулировании вагонной составляющей», – президент РЖД Владимир Якунин.
Тем временем Минэкономразвития отмечает, что привлечение Федеральной грузовой компании («дочка» РЖД, владеет парком вагонов) позволило снизить стоимость услуг операторских компаний и установить ценовой ориентир по стоимости транспортных услуг. Сейчас в ведомстве размышляют, как изменить условия привлечения вагонов, чтобы при этом сохранить цены на аренду вагонов грузоотправителям на уровне этого года, пишет издание со ссылкой на ведомство.
Читайте также –
–