Денис Пузырев

Денис Пузырев

Фото предоставлено Денисом Пузыревым

На этой неделе в эфир ютуб-стрима и подкаста Republic Talk придет Денис Пузырев — журналист и автор книги «Новейшая история России в 14 бутылках водки». На наш взгляд, это одна из лучших нон-фикшн-книг, написанных на русском языке и увидевших свет в 2021 году. Ранее Republic публиковал главу из нее.

https://www.youtube.com/watch?v=f0Cd69M6HuQ

В этой книге Денис Пузырев, долгое время освещавший алкогольный рынок в издании РБК, рассказал много важного об устройстве бизнеса и власти в современной России. Он сделал это через оригинальную призму — историю популярных водочных брендов. Денис Пузырев покинул РБК в 2018 году, а сегодня продолжает следить за алкогольным рынком уже как автор телеграм-канала «Пьяный мастер».

Мы решили поговорить с Денисом о его книге, о том, как устроен современный алкогольный рынок, какую роль на нем играют друзья Владимира Путина и насколько криминализована эта отрасль сегодня.

Эфир состоится на нашем ютуб-канале в пятницу, 19 ноября, в 19:00 по московскому времени — вот по этому адресу. Как обычно, потом для подписчиков на Republic выйдет полноценная текстовая расшифровка.