
Футболисты сборной России по футболу
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press
В футболе важен фарт. У главного тренера футбольной сборной России Валерия Карпина он закончился к 80-й минуте последнего отборочного матча в группе против сборной Хорватии в Сплите. К тому времени футбол все больше уступал место водному поло из-за ливня и луж на газоне. Причем борьба за первое место закончилась не голом соперника, а автоголом Федора Кудряшова, который до этого еще и получил травму.
Но такой счет в матче и решающий автогол — повод для хорватов сетовать на невезение. Счет ударов по воротам был 19:2 в их пользу. Конечно, выручал голкипер Матвей Сафонов; конечно, обороняться на мокром поле легче, чем атаковать. Но то, что до 80-й минуты Хорватия не забила ни разу, просто чудо. Можно говорить, что сборная России играла на 0:0, ничья ее вполне устраивала, но если сравнить с ММА, то наши футболисты просто вышли в октагон, легли и позволили сопернику себя лупить, надеясь не на свое мастерство, а на секундомер.
Не стреляйте в пианиста, он играет, как может. Никогда не говорю плохих слов о спортсменах, если они проигрывают, на то и спорт.
К сожалению, футбол у нас слишком завязан на бабло и пропаганду. Это раздражает. То, что не заняли первое место, может быть, обидно, но по делу справедливо. Хотел бы пожелать футболистам и тренеру не опускать руки, трудиться, тренироваться и удачи в стыковых матчах.
Терпеть не могу футбол... Но матч против Украины я бы посмотрел, это была сенсация вне зависимости от результата.
Бог не Тимошка, видит немножко. Автоголный займ не по игре от словаков пришлось отдать уже по игре хорватам.
Всё проще. Сборная играет в футбол 15 летней давности. Нет ни современной системы прессинга, ни чёткой коллективной обороны, ни физики, ни дисциплины
Матч меня потряс !
Вспомнился Высоцкий:
"На дистанции - четверка первачей, -
Каждый думает, что он-то побойчей,
Каждый думает, что меньше всех устал,
Каждый хочет на высокий пьедестал.
==
Но судья не зафиксирует ничьей.
==
А борьба на всем пути - в общем, равная почти.
"Расскажите, как идут, Бога ради, а?"
"Телевиденье тут вместе с радио!
Нет особых новостей - все ровнехонько,
Но зато накал страстей - о-хо-хо какой!"
Не вспомню футбольного спектакля, близкого по драматизму, отчаянию и накалу страстей. Как плакал хорватский тренер, сидевший весь матч, как на тризне. Как ликовал Лука Модрич (кто не знает - это человек, футбольный интеллект которого выше, чем суммарный у всех остальных находившихся на поле, и хорватов и россиян). И партнер, протянувший руку, чтоб поднять несчастного лежащего Кудряшова.
Российские футболисты искренне порадовали. И, конечно же, новый тренер.
Черчесов напоминал мне всегда несгораемый сейф. И по сути, и по фактуре. Карпин же производит впечатление человека пришедшего на должность не за деньгами, а из стремления показать свою профессиональную состоятельность. Для меня он стал символом каких-то перемен (пусть пока хотя бы в футболе). Пусть будут ошибки и проигрыши, но должно, ведь, хоть что-то меняться в нашей жизни.
Я верю в нашу команду.
И не секунды не сомневаюсь, что, после жестокого испытания в Сплите, она осознает себя в новом качестве, пройдёт стыки, и на ЧМ не доставит нам разочарования !
И последнее.
Не удержался. Хочется заметить автору, что слова из лексикона колонии малолетних преступников, а, именно, "фарт", в пространстве "R" выглядят (ИМХО) несколько неуместными.
Вашими устами да мёд бы пить! С какой радостью я согласился бы с Вами, если бы Вы были правы. К большому сожалению, не могу. Не получается. Да, Вы правы в том, что Карпин выглядит (по крайней мере, выглядит) интереснее Черчесова. Но это всё. Автор прав, наша команда вышла на поле не играть, а дожидаться финального свистка. У неё не было не то, что шансов, но и ни малейшего желания.
Очень хочется заразиться Вашим оптимизмом на стыковые матчи... Не получается... Не верю...
Фарт это совершенно футбольное слово, как голкипер, опорник, ложная девятка и т.д. Просто неписанный словарь терминов.
а в мелитополе пришлось надеть халат
ах зухт ер махт ер их бин а фартовер ят