Владимир Путин во время хоккейного матча

Владимир Путин во время хоккейного матча

Фото: Alexei Druzhinin / ZUMAPRESS.com

Пока не началась Олимпиада, есть время поговорить о Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), которую придумал, по его собственным словам, Владимир Путин. Сегодня можно сказать, что президентское детище в коме. Ситуация удивительная, но ее словно никто не заметил. Нет ни возмущения болельщиков, ни протестов хоккеистов, ни проблем у телевещателей. Будто и не было никакой КХЛ.

В начале января хоккейные матчи в Лиге были перенесены на неопределенный срок из-за массового заболевания игроков коронавирусом. По сути, играть было некому. При этом, похоже, КХЛ стала единственной лигой в мире, которая в 2022 году остановила чемпионат из-за коронавируса. Единственной не только в хоккее, но и вообще во всех видах спорта. Мне другие примеры неизвестны. Играет НХЛ, играют все европейские хоккейные лиги, в том числе белорусская и казахская, и вот только КХЛ сломал приход «омикрона». При этом почему-то менее богатые российские ВХЛ и МХЛ пандемия удивительным образом пощадила.

Когда нет новостей о результатах матчей, голах и борьбе команд за плей-офф, болельщики обсуждают «новую этику», изнасилования и порнозвезду. Учитывая то, что они никак не отреагировали на отсутствие хоккея, видимо, им это интереснее.