Встреча Шойгу и Путина

Встреча Шойгу и Путина

kremlin.ru

Министр обороны России Сергей Шойгу на встрече с Владимиром Путиным заявил, что мероприятия по частичной мобилизации закончены. По его словам, мобилизовано 300 тысяч человек.

«Отправку граждан, призванных по мобилизации, завершили сегодня. Оповещение граждан прекращено. Установленное вами задание в 300 тысяч человек выполнено. Никаких дополнительных заданий не планируется», — сказал министр обороны.

Шойгу также доложил, что в район «спецоперации» отправили 82 тысячи мобилизованных, еще 218 тысяч проходят подготовку на военных полигонах. По данным министра обороны, 13 тысяч граждан пришли в военкоматы добровольцами, а средний возраст призванных составил 35 лет.

Видео доклада Путину.

@widget type=script async=true src=https%3A%2F%2Ftelegram.org%2Fjs%2Ftelegram-widget.js%3F21 telegramPost=rbc_news/61723 width=100%

Сам Путин на встрече не объявил о завершении мобилизации. Он только поблагодарил тех, кто вступил в Вооруженные силы России. При этом завершить мобилизацию можно только указом Путина. Об этом сообщали глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.