Один выдающийся отечественный экономист в разговоре со мной настаивал на необходимости изучения советской статистики даже при понимании, что происходит постоянная манипуляция с цифрами. По его мнению, даже искаженные данные указывали на реальные тенденции. Руководствуясь этой логикой, следует внимательно изучать материалы итоговых коллегий Минобороны, которые традиционно проводятся в конце декабря. В них традиционно участвует Верховный главнокомандующий. Несмотря на то, что озвучиваемые в ходе этих мероприятий цифры редко стыкуются между собой, тенденции проявляются совершенно очевидно.
Так, прошлогодняя минобороновская коллегия, в ходе который названы никак не согласовавшиеся данные, не оставила никаких сомнений: в Кремле уже решили начать военные действия против Украины. Точно так же в ходе нынешнего собрания министр обороны обрушил на слушателей цифры, которые буквально сводят с ума военных аналитиков, пытающихся увязать их с реальностью. Однако направление, которое принимает военное строительство в России, совершенно очевидно: Минобороны нацелилось на возрождение массовой мобилизационной армии, от которой страна благополучно отказалась в результате сердюковской реформы 2008–2012 годов.
выбран экстенсивный путь. количество в ущерб развития качества. другого было трудно ожидать, совковый менталитет у руководства никуда не делся. теперь еще эту ораву придется содержать всей стране...
Аббревиатура названия современной России - "СРРР", которая расшифровывается как "Союз Реакции, Реставрации и Реванша" (Е.Ф.). Так вот, с "Реакцией" у нас все в порядке, на очереди "Реставрация" и "Реванш". Не случайно наблюдается все больше характерных черт, - по сути, - советской власти в современной государственной практике и пропаганде, то есть РЕСТАВРАЦИИ. Цель этой реставрации очевидна - РЕВАНШ, первое проявление которого сейчас происходит на Украине. Если украинский реванш окажется для власти успешным, последует его распространение на другие территории (кстати, военное проникновение России в Африку - тоже реализация РЕВАНША). У нас уже вовсю проповедуют лозунг: "Отечество в опасности! Все для фронта!". "Социалистическое" пока стыдливо упускают, но всему свое время.
Эта вся "коллегия" смахивает на помесь "Сельского часа" со "Служу Советскому Союзу!"
Бессистемно, бессодержательно, безнадёжно, уныло.
Но вместе со всем, однако, угрожающе.
А рожи-то!
Просто какое-то собрание дегенератов.
Дятлы тоскливые.
Но почему уныло? - Зато кто-то потирает руки: какие деньжищи можно "попилить"...
И дедовщина тоже вернется в худших проявлениях
До дедов еще нужно дожить
Не соответствие планов с реальностью - бич сегоднешнего руководства страной. Это естественно. Ведь если они открыли бы глаза на реальность, то скорее всего , в лучшем случае ушли, в худшем застрелились. Но то, что есть - лучше закроем глаза на несоответствие планов.
Первая фраза - в точку. Уже не раз встречал утверждения, что Путин планирует свои действия без всякого учета действий оппонентов. А в украинских событиях эта черта приобрела гротескные масштабы
В лучшем- застрелились
Да).
Не, наоборот.
В лучшем случае они должны застрелиться.
А в худшем - уйти.
Потому что они как уйдут, так и вернутся.
В лучшем случае из должны повесть в Гааге
Нет, таки в Москве!
Подойдёт также Крым, или Буча, или Бахмут.
А то Гааге такие палачи, что и мухи не обидят.
На Красной площади голыми
Я тоже , после подумал, может наоборот, но хочется по человечески , без крови.
ну т.е. вот все они такие редиски, а вам с дивана виднее и в белом пальто стоим красивые?
Даже не обладая теми возможностями в информировании, сидя на диване, анализирую скудную информацию, и то что доходит из надёжных источников, начинаешь сильно сомневаться в адекватности принятых решений партии .
А надежные источники - это которые, расскажите, пжлст!
Как говорится, "может вам и ключ от квартиры отдать, где деньги лежат".
вам жалко ими поделиться, серьезно?)
Это личное, не СМИ в том или ином виде.
А по-вашему, это Гольц отвечает вот за это всё - то что сейчас происходит? Или всё-таки тот, кто не видит вещей, очевидных даже с дивана? А качество их планирования вполне можете оценить самостоятельно
Не понял вашу мысль, сорян.
Гольца-то я не упоминал, вообще-то.
А какие вещи очевидны с дивана?