Аккаунт Илона Маска в твиттере

Аккаунт Илона Маска в твиттере

Global Look Press

Победой Илона Маска закончилось 3 февраля в Сан-Франциско трехнедельное судебное разбирательство коллективного иска акционеров Tesla, обвинявших его в своих миллиардных потерях четыре года назад. Для оправдания владельца Tesla, X-Space и Twitter присяжным хватило менее пары часов, совсем немного для столь громкого дела.

Многих специалистов, кстати, удивила такая скорость принятия решения присяжными. Основное объяснение решительности жюри, по мнению большинства юристов, состоит в том, что Маск и его адвокаты оказались намного убедительнее и искуснее обвинения.

Процесс наверняка станет прецедентом в подобных делах и покажет надежный способ защиты для других физических лиц и компаний, обвиняемых в схожих нарушениях.

«Это одно из первых больших дел, в которых речь идет о заявлениях, сделанных в соцсетях, — прокомментировала исход дела профессор юриспруденции чикагского университета Лойолы Джессика Левинсон. — Вне всяких сомнений, оно покажет другим компаниям, как защищать заявления, сделанные в социальных СМИ».