Скандал внутри российской либеральной общественности по поводу писем оппозиции к Евросоюзу с просьбой снять санкции с совладельцев «Альфа-групп» Михаила Фридмана и Петра Авена стал «большой подставой» для миллиардеров и их компании, учитывая, что они сами просили оппозиционную элиту направить такие обращения европейским политикам. Об этом в интервью Ксении Собчак заявил бывший главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, ставший участником этого конфликта. По его словам, из-за неразберихи с тем, кто оставил свои подписи под такими письмами, а кто нет, и подозрений в подложности документов, юристам из Еврокомиссии теперь приходится перепроверять все данные. Однако, по мнению Венедиктова, в этой истории есть и положительный момент — стороны наконец-то начали обсуждать обоснованность введенных персональных западных санкций против россиян.
«Это большая подстава»: Венедиктов рассказал, к чему привел скандал с письмами оппозиции о снятии санкций с олигархов
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Проект «Republic» либо касается деятельности иностранного агента Проект «Republic»
Оставлять комментарии могут только подписчики.
Если у вас уже есть подписка,
авторизуйтесь.
Из-за новых требований российского законодательства нам приходится удалять некоторые комментарии — для безопасности участников дискуссии и сотрудников Republic.
Комментариев нет
Загрузка...