Председатель коммунистической партии «Коммунисты России»  Сергей Малинкович

Председатель коммунистической партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович

Zamir Usmanov/Global Look Press

Тут, знаете ли, партия «Коммунисты России» взялась за старое. Председатель партии Сергей Малинкович предложил создать реестр людей, которые подолгу не работают без уважительной причины.

«Наша партия обратилась в Минтруд, Минстат и в МВД с требованием немедленно создать единый реестр тунеядцев — то есть граждан, длительное время не работающих без уважительных на то причин», — процитировало Малинковича РИА Новости.

По мнению Малинковича, также необходимо организовывать встречи неработающих с участковым полиции, чтобы представитель закона узнал, почему «человек стал паразитом». Он добавил, что позже стоило бы привлекать «тунеядцев» на принудительные общественные работы.

Наверно, пересмотрел гражданин Малинкович недавно «Операцию Ы», ту часть, где Басов строго вопрошает своих подопечных: «Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы! Кто хочет поработать?!»

Или близкий коммунистическому сердцу «Интернационал» переслушал, где есть такие строки:

Лишь мы, работники всемирной

Великой армии труда,

Владеть землёй имеем право,

Но паразиты — никогда!

Однако закон — штука обоюдоострая, как японский меч цуруги. Вот приедет участковый домой к самому гражданину Малинковичу и спросит, а чем таким полезным для общества он занимается?