Объявление в паблике стрип-клуба, Дзержинск

Объявление в паблике стрип-клуба, Дзержинск

vk.com

Здесь могла бы быть красивая история о девочке из обычной семьи, которая добилась всего сама. Мне пришлось потратить много сил, чтобы учиться бесплатно, а родители не брали кредит на мое образование. Я успевала подрабатывать, занималась научной деятельностью и мечтала работать в дипмиссиях, разрабатывать мирные решения для воюющих сторон. Чтобы быть в политике, девушке в России все время приходится доказывать, что она может столько же, сколько мужчина, а иногда и больше. Я презирала тех, кто не хотел этого делать, и считала, что девушки, которым важны отношения, семья и своя внешность, только усиливают гендерные стереотипы. Они напоминали мне нескольких одногруппниц из «золотой молодежи», с которыми я долго искала общий язык. Я верила, что догоню их и перегоню.

Однако ковид очень плохо отразился на наших перспективах. Большинство выпускниц без связей, включая меня, работали не по специальности в шарашкиных конторах с жуткой текучкой либо в госучреждениях за сущие копейки. У нас всех было чувство, что нас где-то обманули, когда связывали хорошую учебу и престиж московского вуза с удачной карьерой.

Мой город — тоже миллионник, и я нашла работу без затрат на аренду жилья, но за год сменила три рабочих места. Везде начальство нарушало трудовое законодательство и границы сотрудниц, а от недовольных избавлялось. Было дело, меня почти взяли в одну хорошую компанию, которая готова была достойно оплачивать мой труд. Но это было аккурат за пару дней до начала войны в Украине. Чем дальше заходила война, тем меньше работы становилось в моем городе.

Мать настаивала, чтобы я устроилась в ФСБ, потому что какая-то знакомая сказала ей о наличии вакансий. Но я, насколько получалось, занималась антивоенным активизмом, и мне бы не хотелось быть причастной к тому, что наши политики устраивают в Украине.

В непростые моменты ровное состояние мне помогало поддерживать мое хобби — pole dance. Как-то в зале я встретила свою бывшую одногруппницу, с которой мы учились в местном вузе. Она рассказала, что работает в массажном салоне и назвала зарплату в пять раз больше моей. Поскольку она хорошо танцует, я спросила, почему не стриптиз, на что она ответила, что ей так проще — но посоветовала клуб, стоящий особняком от тех, что на нашей «улице красных фонарей». Так как каждая новая работа была хуже предыдущей, после очередного скандального увольнения я решила, что это — намек начать зарабатывать чем-то другим. Почему бы не превратить свое хобби в работу? А насчет приставаний — мой коллега как-то решил, что может безнаказанно трогать меня, и не понес за это ответственности, а здесь я смогу получать за это деньги.