Делегация ХАМАС в Москве

Делегация ХАМАС в Москве

Фото: ХАМАС

Тут новый генеральный директор датской пивоваренной компании Carlsberg Джейкоб Аруп-Андерсен заявил, что они разорвали все связи со своим российским бизнесом — пивоваренной компанией «Балтика», — и отказывается заключать сделку с российским правительством, которая бы сделала захват активов законным. «Нет никакого способа обойти тот факт, что они украли наш бизнес в России, и мы не собираемся помогать им сделать это законным», — подчеркнул Аруп-Андерсен.

Это заявление так возмутило главного блогера России Дмитрия Медведева (по совместительству — зампред Совбеза), что он немедленно дал сокрушительный ответ. «Как же это приятно! Наконец-то шавки осознали свою роль в цирке уродов и надрывно скулят. Нашу кормушку отдали другим! Ведь сами же, как и их собратья по западному зверинцу, всё бросили в России по политическим причинам, прекратили работу и поставки, отказались от исполнения своих обязательств в отношении российских контрагентов. И думали, их не тронут. Мы вам — санкции, а украинскому режиму — оружие, но вы нашу собственность не трогайте или как минимум дайте выгодно продать. Хрен вам, а не деньги!», — написал он в своем телеграм-канале.

Спасибо, Дмитрий Анатольевич. Вы все расставили по своим местам. Хрен вам, а не деньги — таков ответ российской власти иностранным инвесторам, когда-то поверившим в Россию, наполнивших до того вечно пустующие прилавки товарами, приучивших российских граждан к экономике потребления и давших немалую долю роста ВВП.