Накануне второй годовщины полномасштабного вторжения Российской Федерации в Украину, замсекретаря российского Совбеза Дмитрий Медведев дал развернутое интервью журналистам правительственного пула. Само по себе его мнение по вопросам войны и международной политики, малозначимо: зиц-президент РФ никогда не был самостоятельной политической фигурой — эту роль в России играет только Путин. Поэтому заявления бывшего престолоблюстителя, да еще и высказанные в специальном большом интервью для журналистов правительственного пула, важны для понимания нынешнего состояния главного кремлевского пациента, дают представление о его страхах, планах и настроении.
Из главного я бы отметил слова Медведева, которые он произнес, отвечая на вопрос, что ждет от 2024 года. Замсекретаря Совбеза РФ ответил, что, естественно, ждет «победы в СВО», и добавил: «Получится или нет — вопрос, который будет решен в этом году».
Тут Медведев по сути проговорился. Ресурсы РФ, и материальные, и человеческие, и психологические отнюдь не безграничны. Не раз уже приходилось говорить: ресурсов Российской империи, которая была вдвое больше нынешней Российской Федерации, хватило лишь на два с половиной года Первой мировой. Затем последовали свержение монархии и распад империи. Не буду тут рассуждать о вероятности возможного распада РФ, которым уже давно пугает и Путин со своими присными, и российская оппозиция. На мой взгляд, распад-то как раз маловероятен. Выход из состава страны Чечни и Дагестана — сценарий реалистичный, но большая часть страны сохранится, на Марс не улетит. Но если Украина продержится этот год, поражение Кремля в этой войне, на мой взгляд, неизбежно.
На этот случай у обитателей Кремля в запасе старая домашняя заготовка: угроза ядерной войны. По словам Медведева,
«…этот сценарий реальный… эти самые часы, которые тикают в известном направлении, они сейчас очень сильно ускорились. И в этом я тоже вижу, извините, импотенцию западных властей, которые постоянно твердят одно и то же: «Да нет, это все русские пугают, они никогда этого не сделают». Они ошибаются. Если речь пойдет о существовании нашей страны, то какой выбор останется для главы государства? Никакого. Поэтому это реально существующая, прямая и явная угроза всему человечеству».
Но это не все их аргументы на данную тему.
Автор [диско]бол ещё похлеще Медведева, пожалуй. Вот лично ему все мировые правительства твердо пообещали поставить Украине то-то и то-то. Зато - твердо, в едином порыве, неоспоримо и наверняка.
Рискую тем, что если я назову Александра клоуном, меня, возможно, как-то накажут админы, но прошу учесть, что я искренне считаю клоунаду достойным видом искусства. Тут, правда, мастерство бы отточить, ибо разница между клоуном и деревенским дурачком в обе стороны не должна быть столь заметна.
Попался когда приобретенный в Лондоне комикс похождений Блейка и Мортимера, выпущенный в 1963 г. ГГ на машине времени сперва попадает в эпоху динозавров, потом в средневековье, а затем в будущее. Разрушенный мир. Узнает, что наступил 5060 г.
-The world was destroyed in 21 st....find sudennly an apocaliptic vision appears around ...our victorius soldier progress through enemy fortress ...but they`re blowing themselves up ...Война в Европе закончилась ядерным взрывом и мир погрузился во мрак. Цивилизация было отброшена и наступил жестокий мир с автоматами, копьями в общем пост-апокалипсис с остатками жизни в Азии.
Когда наступает ужасный конец и ты знаешь, что это неизбежно и неотвратимо, то это лучше ,чем корчится в бесконечном ужасе. Никакого смысла нет. Поэтому мир с упрямством мухи бьющейся об стекло, идет к своему бессмысленному концу.
Блин, ещё один стандапер
в целом логика понятна. выстоит тот кто сильней духом и мотивацией. ставки высоки - слишком далеко все зашло. то что западные самолеты создадут проблемы - да, но цитировать свитана ...это спорный аргумент.. и какая такая крупная группировка в идлибе была уничтожена... сколько тысяч
Я очень надеюсь, что у Запада есть планы адекватного ответа как на случай применения Россией ЯО, так и на случай подрыва Запорожской АЭС, что также приравнивается к использованию ЯО.
Представляется сомнительным то, что два F-16 могут уничтожить Черноморский флот.
Осталось немного
Именно, что сомнительно это. F-16 это легкий однодвигательный (дешевый) истребитель. Создан для борьбы с другими летательными аппаратами. Разработан 50! лет назад вообще-то. Модернизировался конечно много раз. А у многих авторов - это прям вундерваффе какое-то, вот. В этой статье прям до абсурда - что даже 2 штуки огромная сила.
Важно не сколько у самолёта моторов, а какие ракеты он может запускать и какие запасы этих ракет. На F-16 можно повесить практически всю НАТОвскую номенклатуру ракет воздух-земля, воздух-воздух.
Даже один Зеленский с напильником может уничтожить весь Черноморский Флот. Правда пилить долго придётся.
Россияне с уничтожением своего флота и сами неплохо справлялись: то там окурок не потушили и корабль в доке сгорел, то тут...
А вы, мсье, все не успокоитесь: уже до уровня петросяна скатились. Креатив иссяк, или зарплату понизили?
Просто ответьте на вопрос - могут ли 2 (прописью - два) F16 уничтожить весь Черноморский Флот. Да или нет? По-моему петросянит тот. кто пишет, что могут. Я же ссамого начала говорил - автор - стандапер.
Я думаю, у него выгорание и творческий кризис.
Украина без флота а уже 20% похоронила
Поверьте, успешные морские операции ВСУ мне известны. Речь идет о трезвом взгляде на возможности 2(!) (ДВУХ) самолетов F-16. Зачем автор вынес в заголовок такую "переоцененную" силу?
Потому что достаточно нескольких ракет, а это вполне могут запустить 2(!) (ДВА) истребителя. Всё верно. Не за один вылет, разумеется. И сначала нужно будет выбить остатки ПВО, тоже с помощью соотвтетствующего вооружения. Но теоретически за несколько месяцев два экипажа могут справиться.
Ну, хорошо, не два, а три.