Индия, страна тысячи народов и ста языков, тысячи религий и двух миллионов богов, колыбель человечества, родина человеческой речи, мать истории, бабушка легенд, прабабушка традиции». — Марк Твен

Моя первая поездка в Индию стала абсолютно спонтанной. В современное время людям разных национальностей, имеющих разные паспорта и живущим в разных странах еще сложнее стало встречаться друг с другом. Так мы решили найти общее место встречи — именно этим местом для нас оказалась Индия. До поездки я мало что знал про эту страну, но чувство любопытства перед неизвестной страной и культурой еще больше подталкивало меня к этому путешествию. Еще одной причиной для поездки была моя заинтересованность найти как можно больше информации про Индию в период Второй Мировой войны. Так, одна из последних моих находок — это неизвестный Индийский архив, про который мы расскажем и который покажем в следующей публикации.

Понимая, что это огромная страна и всю Индию за один раз не объехать, мы решили что сосредоточимся на Южной части с насыщенным историческим прошлым. Прежде всего было интересно побывать на земле, которая была колонией Великобритании и Франции. Приоритетом были такие города, как Мумбаи, Чинаи и Пондичерри.