Московские власти не будут сносить верхние этажи в небоскребе на Мосфильмовской улице. Сегодня заместитель мэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин сообщил, что это может повредить зданию. Полгода понадобилось строительным экспертам из московского правительства, чтобы выяснить этот удивительный факт, понятный без всяких экспертиз.
Сложно снести этажи так, чтобы не повредить конструктив здания. Это с ходу скажет любой архитектор. А архитектор этого здания Сергей Скуратов назвал затею с укорачиванием здания на 21 метр актом вандализма и сравнил со сносом Кремля. Самостроем верхние этажи «Дома на Мосфильмовской» были объявлены при Лужкове. Кстати, неподалеку от знаменитого небоскреба расположено гольф-поле на 9 лунок, где очень любили играть в гольф прежний мэр, его супруга, дети и друзья.
Говорят, что отраженный свет от башен здания мешал семье градоначальника играть и отдыхать. Сильный свет неприятно нагревал им спины, рассказал Скуратов в программе «Школа злословия». И господа, видно, решили – этажи долой!
Стоило смениться власти в Москве, как гольф перестал быть приоритетным спортом для Москвы, и небоскреб больше никому не мешает.