
Анонсировали еще одну народную забаву, приуроченную к старту Олимпиады в Сочи: разрабатывается новая компьютерная игра с участием культовых персонажей Марио и Соника.
Если кто не знает, то Соник – это еж, обладающий способностью бегать на сверхзвуковых скоростях; персонаж серии видеоигр Sonic the Hedgehog компании Sega. Впервые Соник появился в 1991 году, сейчас он является талисманом корпорации Sega. А водопроводчик Марио является талисманом компании Nintendo. Впервые появился в 1981 году (еще двухмерным) и с тех пор стал героем более 200 игр.
«Герои игры окажутся в будущей столице Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи и смогут испытать свои силы в различных зимних видах спорта, например в керлинге, фигурном катании и сноуборде, – отмечается в сообщении пресс-службы оргкомитета «Сочи 2014». – Все персонажи виртуального мира детально проработаны, а трассы и спортивные объекты будут максимально приближены к реальным олимпийским объектам, на которых выступят спортсмены на Играх в Сочи».
Игра будет доступна на платформе Nintendo Wii U.