Сегодня газета «Известия» снова порадовала всех скандальной новостью: по информации издания, в Госдуме в очередной раз подняли вопрос о борьбе с матом в интернете и Елена Мизулина вместе с коллегами уже работает над поправками в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Якобы новая мизулинская идея состоит в том, чтобы блокировать за матерщину не только СМИ, но и вообще все сайты, форумы и аккаунты в социальных сетях.

Однако позже Елена Мизулина заявила РИА «Новости», что решение о внесении законопроекта о блокировании сайтов за употребление нецензурных слов еще не принято – парламентарии хотели бы, чтобы интернет-отрасль сама урегулировала этот вопрос и не пришлось вносить соответствующую инициативу.

Если все же сетевое сообщество не урегулирует вопрос само, то, как пишут «Известия», все будет происходить по привычной для Роскомнадзора схеме, только список запрещенной информации расширят.

Ну а в качестве бонус-трека к этой истории, в которой новость в том, что предыдущая новость оказалась неправдой, эта прекрасная песня актера Геннадия Смирнова «Я тебя своей Мизулиной зову» с текстом, в котором духовноскрепность зашкаливает.

https://www.youtube.com/embed/vp1U11oR3aQ

Читайте также Цензура: «Пятница» закрывает «Каникулы в Мексике» после замечаний Роскомнадзора →

Зачем депутаты решили превратить блогеров в журналистов →